Французский корреспондент оставил Сирию из-за опасностей
Работающий в Сирии французский корреспондент Шади Шлела был должен оставить страну после того, как обрел опасности в свою строну, рассказал в четверг телевизионный канал France-24.
В известии пишется, что журналист арабоязычного подразделения France-24 в городке Алеппо был должен оставить Сирию, так как обрел в Твиттер опасности, сообщает «Интерфакс».
Незнакомый упрекнул корреспондента в помощи режима вице-президента Сирии Башара Асада и грозил уничтожить его. France-24 представил неосновательным заявление о том, что корреспондент сохраняет сирийское правительство.
Правозащитная компания «Репортеры без границ» воплотила озабоченность происшествием, заявив, что аналогичная картина может повториться со многими зарубежными корреспондентами.