В фонтанах около ЦИК завелись караси
В фонтане около строения Киевской ОГА и ЦИК завелись караси, рассказывает журналист ForUm’а.
В водоеме выключенного фонтана на территории, где располагается сооружение, в котором расположены Основная селективная комиссия и Киевская районная администрация, плавают незначительные, габаритом с мизинец, рыбки.
Внешне их несколько сотен. Плавают незначительными стайками у плоскости жидкости.
В отделе связи с общественностью ЦИК, куда ForUm направился за объяснениями, весьма опешили тому, что в фонтане кто-то проживает.
А в отделе связи с общественностью ОГА сообщили, что рыбки – дело рук отделения внимательного снабжения строения ОГА. Все рыбки – карасики, проживают в фонтане с конца осени. Их периодически питают хлебом и кашей. Воду в водоеме не обновляют, так как его площадь дает возможность воде в водоеме питаться атмосферным кислородом. Рыба будет жить в фонтане до весны, а перед нападением холодов ее вывезут в бассейн, а фонтан на зимнее время осушат.