zeftera.ru.

Себастьян Лёб выиграл авто-ралли Финляндии

0e0ccefa

авто-ралли Победа в Финляндии стала седьмой в этом году для Себастьяна Лёба, а благодаря третьему месту Микки Хирвонена бригада Ситроен в 4-й раз подряд заняла 2 высших строки окончательного протокола. По результатам 303,5 км финн уступил французу лишь 6,1 сек. Последнее место на помосте

Прямо за Яри-Матти финишировали еще 6 экипажей Форд, и только 10-ое место досталось Себастьяну Ожье на Шкода Фабия. Житель России Е. Новиков занял только 36 строку в окончательном протоколе и не сумел заработать в Финляндии ни единого очка.

В зачете первенства мира занимает первое место работающий победитель Себастьян Лёб, который за 8 шагов накопил 171 очко и продолжает приумножать собственный обрыв от гонителей. 2-ое место занимает партнер Лёба Ситроен, Микко Хирвонен, у которого 128 очков. У Петтера Сольберга 104 очка и 3-е место, Мадс Остберг 4-й с итогом 90 очков. Яри-Матти Латваля накопил только 69 очков и занимает 5-ю строку, а 6-е место у Е. Новикова, который сумел заработать 55 очков.

Десятый раунд первенства мира по авто-ралли состоится в Германии с 24 по 26 сентября и будет первым шагом в этом году, который целиком состоится на асфальтированных трассах.