Жители России и белорусы предпочитают отдых в Крыму
В Крыму отмечается рост числа путешественников из РФ и Белоруссии, которые предпочитают отдых бизнес-класса.
Про это Курортно-информационному центру АРК рассказал специалист отельного и курортного рынка, генеральный директор по менеджменту курорта «Palmira Palace» Олег Фесенко.
«Тест турпотока показывает небольшое понижение числа отдыхающих в этом секторе из Украины, однако повышение из РФ и Белоруссии. Очень многие путешественники посещают Крым сознательно. Они понимают преимущества и превосходства крымского туристического продукта, предпочитают некоторые субъекты расположения, точные места досуга, заметил специалист.
Этому росту, согласно его заявлению, содействуют действия Министерства курортных мест и туризма АРК, нацеленные на пропаганду досуга и выздоровления в Крыму.
Фесенко отметил, что важным условием для выбора места досуга считается и уровень обслуживания.
Как было сообщено, на начало сентября Крым посетили 3,31 млрд. путешественников.