Вольво делает 3 премьеры к Столичному Автомобильному салону 20
Организация Вольво планирует представлять в отечественной столице 3 свежих авто и 1 концепткар.
Одной из новостей будет смешанный универсал.
По известию отдела связи с общественностью Вольво Car Russia, на Столичном зале 2012 состоятся 3 отечественных премьеры. Одна из них — смешанный авто Вольво V60 Plug-In Гибрид с дизельным мотором и зарядкой батарей от стандартной электросети. Более любопытный авто – Вольво XC60 Plug-In Гибрид Концепт, представляющий из себя синхронно электрокар и производительный бензинный кроссовер, и Вольво С60 Polestar Концепт, самый производительный спортивный седан Вольво (508 л.с.) от инженеров заводской гоночной команды Вольво Polestar.
Необходимо отметить, что в первый раз в РФ большой публики будет представлен концепткар грядущего представительского хетчбека от Вольво – Концепт You, рассказывает сайт авто.ru.
Как раньше рассказывал сайт Kolesa.Ru, в КНР в процессе 4-го по счету саммита «New Energy Mobility Summit» был назван чемпион состязания «Зеленый авто года». Самым лучшим авто с спортивным мотором в Китае был объявлен финский хетчбек Вольво C30 EV.
Стоит обозначить, что сейчас по автодорогам КНР разъезжают 15 единиц электрокара, которые были даны шведской организацией для широкого тест-драйва в масштабах платформы «100 зеленых суток».