zeftera.ru.
В Минске нашли «самолёт Тимошенко»
На территории Минского авиаремонтного автозавода располагается российский самолёт, который, вероятно, прежде возил главу российского правительства Юлию Тимошенко.
Про это 9 сентября рассказал гендиректор украинского госпредприятия РУП «Минский авиаремонтный автозавод» Е. Вайцехович.
По версии генерального директора украинского автозавода, предприятие делает исковое утверждение, стараясь решить вопрос с российским лайнером Ту-134. В Киев самолет пришел на техническое обслуживание по контракту с приватной российской организацией, которая не оплатила за произведённые работы и не так давно обанкротилась. Самолёт же остался в Минске и, синхронно, значится в украинском списке.
«Вполне может быть, однажды на данном самолете и парили первые лица страны», — заявил генеральный директор Минского авиаремонтного автозавода, отзываясь на вопрос, способен ли этот самолёт быть приватной собственностью Юлии Тимошенко.
Как докладывало ИА REGNUM, 18 июня украинское издание «Хартия-97″ ссылаясь на анонимный источник в Государственной авиационной компании «Белавиа» рассказало о том, что власти Беларуси получили у «Turkmenistan Airlines» великолепный самолет «Boeing-767-300ER», который раньше принадлежал главе Туркмении Сапармурату Ниязову.