В суде по делу Pussy Riot стартовали пререкания сторон
Еще одно совещание по делу Pussy Riot стартовало в 12:00мск, 7 сентября, в здании Хамовнического трибунала Города Москва. Предполагается, что в процессе совещания гособвинитель просит трибунал установить участницам панк-молебна правильное взыскание.
Подсудимым, их обороне, и пострадавшим и их юристам предоставится вероятность сказать последнее слово. Затем возглавляющий арбитр Мария Сырова удалится для вынесения вердикта.
В процессе допроса на седьмой день процесса участницы панк-группы Маша Алехина, Вера Толоконникова и Елена Самуцевич целиком назвали собственное активное участие в бесславной акции. Ее задачей, по словам подсудимых, была оценка управления церкви и органов власти. Участницы компании отметили, что задачи унизить ощущения богомольных они не имели. В процессе судейских заседаний осуждаемые извинились перед богомольными, однако не назвали собственной вины в хулиганстве.