Жильцам Житомира из-за колонок выключают газ
В Житомире локальная газоснабжающая организация «Житомиргаз» начала широко выключать многоэтажки от газа из-за присутствия в определенных квартирах колонок и газовых котлов
Как сообщает «20 хвилин. Житомир», даже одна квартира с колонкой будет причиной отключения от газоснабжения целого подъезда. Сотрудники «Житомиргаза» рассказывают, что поставленные колонки в настоящее время объявлены небезопасными, и требуют от обладателей приобрести свежие, являющиеся «разрешенными». Обладатели колонок заверяют, что у них имеется все бумаги и разрешения, а с них просто планируют сорвать еще 5000 грн за установление свежих колонок и они просто не осознают, отчего должны платить вновь. А у большинства просто нет денежных средств.
Мастера «Житомиргаза», которые были в одном из подобных зданий, разъяснили, что указ выключать дом им дало руководство. Так как они не в состоянии угодить в определенные квартиры. Выключать просто квартиры с колонками они не в состоянии, так как их туда не бросают. Так, в одном жилище есть 50 квартир, в которые они не в состоянии угодить и исследовать, имеется ли там колонка.
Сотрудники рассказывают, что такая картина по всему Житомиру, а определенные дома отключены от газоснабжения больше недели.