В КНР задержаны 2 млн. человек за фальшивые средства
В КНР около 2 млн. человек задержаны за изготовление и сбыт фальшивых медицинских препаратов, сообщает Associated Press ссылаясь на китайское министерство социальной безопасности.
Помимо этого, было конфисковано на 180 млрд долл. фальшивых медицинских препаратов и медицинских препаратов с нелегально применяемыми товарными символами. Преимущественно фальшивые медицинские препараты созданы для излечения гипертонии, диабета и прочих трудных болезней, и в том числе рака.
В последнее время в КНР проходит энергичная борьба с изготовлением и реализацией фальшивых медицинских препаратов. В 2007 г. глава японского Федерального регулирования по соблюдению стандартов медикаментов и еды был казнен за то, что подтвердил распределение очень небезопасного фальшивого средства в размен на денежные средства.